Startseite >> Saint Lucia >> Hotels >> Jade Mountain:
Jade Mountain: Luxus pur...
Saint Lucia
 Luxusklasse 
5 Nächte  ab € 3510
Im Paket: mit Überseeflug + 2 Wochen Ü/F  ab € 7953
 
Jade Mountain: Im privaten Pool einer Suite
 
Jade Mountain: Wie eine Krone auf der Spitze eines dominanten Hügels
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Eingebettet in ein 600 Hektar großes tropisches Paradies ist das Jade Mountain eine Welt für sich: Mit atemberaubender Aussicht auf St. Lucias Wahrzeichen, die Pitons, die sich im türkisfarbenen Meer spiegeln, und eine breite Palette von Aktivitäten. 29 Top-Luxus-Suiten und eigener Butler (falls gewünscht). Die Harmonie mit der Natur ist von zentraler Bedeutung für die Architektur des Jade Mountain mit seinem offenen Design und gleichzeitig absoluter Privatsphäre. Das Schwesternresort Anse Chastanet befindet sich auf demselben Grundstück.
Lage:Bei Soufriere and der Karibikküste, ca. 5 Autominuten vom Ort entfernt; 50 Autominuten zum internationalen Flughafen, eine Stunde zur Hauptstadt, zum Fähranleger und zum lokalen Flughafen.
Angebot:2 Strände, kostenloses Wassertaxi zum Anse Mamin Beach, Abenteuerland mit Plantagenruinen und Dschungelpfaden, 2 Restaurants und ein Club-Restaurant nur für Jade Mountain-Gäste, 2 Bars, Strandbar mit Mittagessen am zweiten Strand, Strandlounges und Handtücher, 3 Boutiquen, Kunstgalerie, Bibliothek, Shuttle-Service im Resort, abendliche Live-Unterhaltung, Begrüßungsgetränk, Manager-Cocktail-Empfang, Hubschrauberlandeplatz; Jade Mountain hat zusätzlich einen Mosaik-Glasfliesen Pool auf der Dachterrasse, Rezeption mit Bibliothek und WLAN.
Sport:
Sport & Aktivitäten: Tennis, Fitnesscenter, Schnorcheln, Sunfish Segeln, zu festgelegten Zeiten geführte Kajaktouren, Windsurfen, geführte Wanderungen an 5 Tagen in der Woche, Yoga-Kurse 6 Tage pro Woche morgens und nachmittags. 
Gegen Gebühr: Spa-Behandlungen klassisch und ayurvedisch, Tauchen, Mountainbike-Verleih (Cannondale), 11 Meilen Dschungel Radweg, Autovermietung.
 
Preise in Euro pro Person mit Frühstück
Gültig von 16-4-2022 bis 21-12-2022
Buchungskategorie
A75B163XE0.91
16.4.22-31.5.22
1.11.22-21.12.22
1.6.22-31.10.22
Wo. TagWo.Tag
Sky Jaccuzzi Suite (Doppel)53907704914702
Star Sanctuary (Doppel)753210766804972
Moon Sancturay (Doppel)8904127282391177
Sun Sanctuary (Doppel)10570151097861398
Galaxy Sanctuary (Doppel)129221846120821726
Sky Jaccuzzi Suite (Einzel)10787154198281404
Star Sanctuary Einzel)150572151136081944
Kinder: Mindestalter 16 Jahre.
3. Person pro Tag € 182 Frühstück inkludiert.
Verpflegung:
Halbpension € 97 pro Tag. Täglich wechselndes Vier-Gänge-Menü mit verschiedenen Optionen - für einige Optionen können Aufschläge anfallen.
All Inklusive pro Tag € 188 pro Tag beinhaltet: Mittagessen, Nachmittagsjause, Dinner (Aufpreis für einige A-La-Carte-Speisen), Wein im Glas, Bier, andere alkoholische und alkoholfreie Getränke ausgenommen einige Marken Alkoholika). 
Stornobedingungen:
03.01.2022 - 21.12.2022:
21 - 04 Tage vor Anreise: 3 Nächte.
3-1 Tage vor Anreise:75% Stornogebühr 
Ankunftstag und Nichterscheinen: 100% Stornogebühr.

Mindestaufenthalt:
5 Nächte mit Ankunftstermin 25. - 26. Dezember
6 Nächte mit Ankunftstermin 27. - 29. Dezember
5 Nächte mit Ankunftstermin 30. - 31. Dezember
3 Nächte mit Ankunftstermin 01. - 03. Januar
Aktionen 2022:
Take Five Promotion- Freie Nächte Angebot:
Jede fünfte Nacht gratis.
Buchungsfenster: Bis 16.12.2022 (ganzjähriges Angebot)
Reisefenster: 04.01. - 21.12.2022
Gültig für Sky, Star und Moon Zimmerkategorien.

Sommer Angebote 4 für 3:
4 für 3, 8 für 6 und 12 für 9.
Buchungsfenster: Bis 10.10.2022
Reisefenster: 15.07. - 15.10.2022
Gültig für Sky, Star und Moon Zimmerkategorien.
Gilt für Übernachtung und vorausgebuchte Verpflegung.
Nicht kombinierbar mit Take Five Angebot oder Kostenloses Mahlzeit Upgrade.

7 für 5 = 4. und 7. Nacht gratis (7 für 5/14 für 10)
Buchungsfenster: bis 10.10.2022
Reisefenster: 15.07. - 15.10.2022
Gültig für Sky, Star und Moon Zimmerkategorien.
Gilt für Übernachtung und vorausgebuchte Verpflegung.
Nicht kombinierbar mit Take Five Angebot oder Kostenloses Mahlzeit Upgrade.

Alle oben angegebenen Freie Nächte Angebote gelten für Sky, Star und Moon Kategorien, Unterkunft und voraus gebuchte Verpflegung.

Sun und Galaxy Kategorie kostenloses Nacht-Angebot
7. Nacht gratis!
Buchungsfenster: bis 16.12.2022 (ganzjähriges Angebot)
Reisefenster: 04.01. - 21.12.2022
Verfügbar nur auf AI-Basis, beinhaltet Unterkunft und voraus gebuchte Verpflegung.
Nicht mit kostenloses Mahlzeit Upgrade kombinierbar.

Honeymooners: Honeymoon Gäste erhalten eine Flasche Champagner und eine kulinarische Köstlichkeit bei Ankunft. Darüber hinaus erhalten Sie ein Zertifikat für ein kostenloses Upgrade bei einem erneuten Besuch.
Hochzeitspaket - Information auf Anfrage erhältlich.
Alle Transfers müssen mit dem Hotel gebucht werden, um den Zugang zur Unterkunft zu ermöglichen.
Privater Transfer für 2 Personen: € 114 /Person Hin- und Rückfahrt vom internationalen Flughafen, € 131/Person Hin- und Rückfahrt vom lokalen Flughafen. Für 3. Person € 28 vom internationalen Flughafen und € 40 vom lokalen Flughafen.
Privater Luxus (Limousine) Transfer basierend auf 1-2 Personen: € 199/Richtung vom internationalen Flughafen und € 222/Richtung vom lokalen Flughafen.
Helicopter Transfer: € 255/Person/Richtung vom internationalen Flughafen und € 278/Person/Richtung vom lokalen Flughafen. 
Änderungen vorbehalten für Helicopter Transfer.
Betreuung kann separat gebucht werden: € 14 / Person / Aufenthalt.
Buchungsanfrage Jade Mountain:
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen